Комментарии

Фондовый рынок США будет вяло колебаться перед праздниками

Американский рынок акций в понедельник не покажет выраженной динамики в преддверии Рождества.

Основные фондовые индексы США в пятницу потеряли порядка 3% на фоне политической неопределенности в стране. Американский президент Дональд Трамп отказался подписывать временный бюджет до 8 февраля. 

Трампа не устраивает, что бюджет не включает $5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. В пятницу торги на американских рынках будут укороченными перед Рождеством. Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,2-0,4%.

Азиатские биржи в понедельник закрылись «в плюсе» на 0,3-0,9% на фоне внутренних позитивных новостей региона. Так, власти Китая собираются разработать единый закон об иностранных инвестициях – компании из-за рубежа смогут участвовать в государственных заказах наравне с китайскими бизнесменами. 
Основные европейские фондовые индексы в понедельник теряют в пределах 0,9% при небольших объемах торгов перед праздниками. 
Биржи Германии уже закрыты в понедельник, а торги в Великобритании и Франции будут укороченными.

Мировые цены на нефть слабо колеблются, не показывая единой динамики. При этом инвесторы также обращают внимание на слова президента ОПЕК о том, что альянс может сократить объемы добычи нефти больше, чем было решено в декабре.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.