Комментарии

Тенге продолжит идти вниз из-за негатива на мировых рынках

Тенге может продолжить свое падение на фоне неоднозначной динамики цен на нефть и негатива на мировых фондовых рынках.

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами «завтра» по итогам утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже в среду сократился на 1,08 тенге, составив 371,83 тенге. Всего было заключено 55 сделок объемом $29,2 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 371,6 тенге, максимальная – на отметке 372,5 тенге.

Падение курса тенге наблюдается на фоне невнятной динамики цен на нефть. Во вторник торги фьючерсами на нефть не проводились из-за празднования Рождества, однако в понедельник на этом рынке произошел обвал котировок более чем на 6%.

Западные рынки накануне также были закрыты из-за праздника, но, в общем и целом, настроения инвесторов негативные. Пессимизм наблюдается на фоне проблем с принятием бюджета США, так как по нему отсутствует согласие из-за $5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Курс украинской гривны на 9.15 мск по отношению к доллару символически снизился на 0,07% - до 0,03655 доллара. Снижение происходит на фоне того, что более 200 физических и юридических лиц Украины вошли в список ответных санкций России. Белорусский рубль также почти не меняется к доллару (снижение на 0,05%), составляя 0,4679 доллара.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.