Комментарии

Американский рынок акций может вновь перейти к падению после взрывного роста накануне

Торги четверга на американском рынке акций, вероятно, начнутся негативно после довольно резкого роста в среду. Рынок остается очень волатильным, и дополнительное давление на него оказывают вновь существенно падающие цены на нефть.

Накануне американские торговые площадки выросли сразу почти на 6% по основным индексам, скорректировавшись наверх после крайне неудачных торгов сочельника. 24 декабря они упали к минимумам за 1,5 года из-за разногласий по поводу бюджета США. 

Европейские фондовые индексы в четверг снижаются в пределах 1,8% на фоне озабоченности инвесторов относительно замедления темпов роста мировой экономики. Также по-прежнему довольно остро стоит вопрос с Brexit. Фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем на 1,4%.

Биржи Азии в четверг закрылись разнонаправленно. Наилучшую динамику показал японский Nikkei, который вырос почти на 4% во многом за счет коррекции к предыдущему падению на 5%. Мировые цены на нефть вновь снижаются более чем на 3%, этот рынок остается крайне волатильным, и периоды активного роста сменяются периодами резкого падения. В пятницу будут опубликованы данные по запасам нефти в США, которые во многом повлияют на динамику нефтяных котировок.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.