Комментарии

Тенге продолжит слабеть на фоне волатильности мировых рынков

Тенге продолжит дешеветь по отношению к доллару на фоне повышенной волатильности на мировых торговых площадках.

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами "завтра" по итогам утренней и дневной сессий на Казахстанской фондовой бирже в четверг сократился на 1,59 тенге. Всего было заключено 338 сделок объемом $155,5 млн. Объем торгов вырос на на 25,65 млн и составил $155,5 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 373,2 тенге, максимальная - на отметке 377,7 тенге.

Тенге продолжает снижаться в цене на фоне волатильности мировых рынков. Так, например, на рынке нефти периоды резкого подъема сменяются такими же периодами резкого спада. В общем инвесторы на мировых биржах опасаются замедления темпов роста мировой экономики в следующем году. Они также боятся, что на рынке нефти будет наблюдаться избыток предложения, что приведет к сокращению цен на "черное золото".

Тенге также ориентируется на динамику российского рубля, которые в последнее время тоже имеет тенденцию к падению, опускаясь к уровням сентября текущего года.

Курс украинской гривны на 7.55 мск вырос по отношению у доллару на 0,36% - до 0,03657 доллара. Как заявили накануне власти страны, рост украинской экономики по итогам текущего года составит более 3%

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.