Комментарии

Нефть получила сигналы к росту, рубль обороняет 70-й и 80-й рубежи

Цена на нефть (мартовский фьючерс марки Brent) в пятницу 28 декабря к 14.37 мск повышалась на 1,6% до 53,55 доллара за баррель. Рынок "черного золота" после широких колебаний последних дней слегка повышается, отыгрывая ослабление сигналов о низком аппетите инвесторов к риску на мировых рынках. В частности, западноевропейские рынки акций и американские фондовые фьючерсы растут в пятницу. Курс доллара на форексе также слегка понижается.

Рубль после трех дней снижения пытается корректироваться вверх. Близость психологически значимых круглых уровней 70 рублей за доллар и 80 рублей за евро притормозила сегодня атаки рублевых «медведей».
В итоге, "американец" к 14.35 мск снижался с начала торгов на 0,4% до 69,30 рубля, евро - на 0,1% до 79,49 рубля. Обе валюты по-прежнему находятся около максимумов с сентября.

Рублевая цена барреля сорта Brent при этом колеблется в районе отметки 3,7 тысячи. До конца дня американская валюта будет находиться в диапазоне 68,7-69,9 рубля, евро – в коридоре 78,8-80,2 рубля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.