Комментарии

На торгах в Европе пара евро/доллар обновила азиатский минимум

На европейской сессии пара евро/доллар остается торговаться в минусе. Цена восстановилась до 1,1469 и на момент написания обзора торгуется на уровне 1,1424.  На фоне слабой статистики в Европе покупателям не удалось развить бычий импульс и отыграть утренние потери. 

Дополнительную поддержку доллар получает от роста доходности 10-летних американских облигаций. Хоть он подешевел в понедельник на разговорах о паузе цикла повышения ставок ФРС США в этом году, доходность по облигациям не снижается.

События на валютном рынке развиваются по утреннему сценарию. Цель на вечер была 1,1413. Трендовая линия на часовом периоде проходит через 1,1406.  За ней нужно следить, т.к. вероятен тест уровня 1,1396. На подходе к нему уваливается объем – предвестник готовности продавцов идти ниже 1,1400. Около 1,1412 объем должен быть минимальным, либо большим. Всплеск объёма укажет на появление покупателя.  Я от ожидаю отскока при достижении зоны 1,1400-1,1412.

Опубликованные новости:

Индикатор делового климата в еврозоне за декабрь составил 0.82 (прогноз был 0.99, предыдущее значение 1.04).

Индекс промышленного производства в Германии за ноябрь составил -1.9% м/м (прогноз был +0.3% м/м, предыдущее значение -0.5% м/м).

Индекс цен на недвижимость компании Halifax в Великобритании за декабрь составил 2.2% м/м, 1.3% г/г (прогноз был 0.2% м/м, 0.4% г/г, предыдущее значение -1.4% м/м, 0.3% г/г).

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.