Комментарии

Фунт пытается сдержать основные валюты от падения

На торгах в Европе основные валюты демонстрируют смешанную динамику. В Азии против доллара США в плюсе торговалась одна японская йена. В ходе европейских торгов в лидеры выбился британский фунт. Он обновил внутридневной максимум на фоне разговоров об отсрочке даты выхода Великобритании из ЕС.

Также британское издание The Times сообщило, что представители деловых кругов Великобритании активно поддерживают идею проведения второго референдума по Brexit. За счет кросс-пар позиции фунта выглядят лучше, чем по евро.

Евро за шесть часов отыграл дневные потери, и на момент написания обзора цена снова перешла в отрицательную область. Текущий курс – 1,1386. Поскольку сегодня мой утренний анализ показал неоднозначную картину по евро, то больше склоняюсь к боковому движению около балансовой линии на 1,1400.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.