Комментарии

Российские индексы снижаются на открытии торгов среды

Индекс МосБиржи: 2530,71 (-0,1%)

Индекс РТС: 1214,32 (-0,09%) 

Российские индексы снижаются на открытии торгов среды, несмотря на относительно неплохой внешний фон. Цены на нефть вчера вечером корректировались, но сегодня утром растут на процент, восстановившись к $63 по марке Brent. Фьючерс на S&P 500 прибавляет 0,3%, позитивная динамика наблюдается в Азии.

Тем не менее, индекс МосБиржи после вчерашнего роста с утра отступает. Откат конечно символический и шансы на штурм рекордных уровней сохраняются.

Рубль укрепляется против доллара. Сегодня курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 65,65, теряя 0,35%. Индекс гособлигаций RGBI продолжает последние дни умеренно снижаться. Отметим, что сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ без определенного лимита.

Среди «голубых фишек» чуть лучше выглядят акции финсектора: Сбербанк (+0,5%), Мосбиржа (+0,8%). Нефтяники в небольшом минусе.

Сегодня ожидается публикация данных по инфляции в США, Великобритании, запасам нефти в США, отчет МЭА по рынку нефти.

Лидеры: Система (+1,4%), Распадская (+0,9%), ЭнелРос (+0,9%)

Аутсайдеры: FIVE-гдр (-1%), Татнефть (-0,7%), Новатэк (-0,5%)
 

Альберт Короев, эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер"

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.