Комментарии

Mail.ru группа представила сильные результаты 4Q18 и прогноз на 2019 год

Mail.ru группа представила сильные результаты 4Q18 и прогноз на 2019 год. Результаты совпали как с консенсусом по выручке и EBITDA, так и с прогнозом самой компании, озвученным ранее.

Немного цифр: EBITDA выросла на 42% до 8.7 млрд руб (маржинальность 37%), чистая прибыль выросла на 62%.

Ключевые драйверы роста: доходы от рекламы (рост на 38%), игры (рост на 37%) и рост выручки ВК (+27%). Итого за 2018 год: 75.3 млрд рублей выручки (+33%) и 22.2 млрд рублей EBITDA

Ожидания на 2019 год (рост выручки18-22% и 32-34 млрд руб EBITDA) выглядят хорошо, при этом наши прогнозы (и консенсус Bloomberg) лежат в середине диапазона по выручке и EBITDA, представленных компанией. Мы сохраняем позитивный взгляд на компанию.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.