Комментарии

Рынок в ожидании результатов голосования по Брекзиту

В ходе европейских торгов курс евро повышался до 1,1258. Несмотря на слабые данные по промышленному производству Германии, евро от падения сдержали кросс-пары с евро. Наибольший плюс евро показывает по отношению к британскому фунту, поскольку появились слухи, что Мэй может отменить запланированное на завтра голосование.

Промышленное производство Германии упало на 0,8% против прогноза 0,4%. Профицит торгового баланса Германии в январе составил 18,5 млрд евро против 19,9 млрд евро в декабре (прогноз был 21,2 млрд).

Сейчас внимание участников рынка приковано к голосованию за сделку по Брекзиту в парламенте Великобритании. Если дата Брекзита будет перенесена на более поздний срок, то кросс-пара евро/фунт снизится. Своим снижением этот инструмент окажет давление на основную пару евро/доллар.

Доллар США торгуется в плюсе к канадскому доллару и франку. Новозеландский доллар и евро сегодня в лидерах роста. На вечер календарь пустой. Я по-прежнему склонюсь к укреплению евро до трендовой линии 1,1262-1,1270.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.