Комментарии

Черкизово объявило о проведении re-IPO, отложенного год назад

Группа Черкизово объявило о намерении провести предложение обыкновенных акций с листингом на Московской бирже. Это так называемое re-IPO – «перезапуск компании на публичных рынках акционерного капитала». Сделку планировалось провести год назад, однако тогда она была отложена из-за скачка волатильности на фондовом рынке после введения жесткого пакета антироссийских санкций США в начале апреля.

«Текущая капитализация Черкизово составляет 90,5 млрд руб., – комментируют аналитики Промсвязьбанка. – Бумаги компании с конца января почти удвоили свою стоимость (выросли на 72%). Данный фактор Данный фактор может насторожить потенциальных покупателей, т.к. на таких высоких уровнях акции Черкизово не торговались за всю свою историю».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.