Комментарии

Продавцы пытаются спровоцировать покупателей на закрытие длинных позиций

На торгах в Европе американская валюта торгуется ко всем основным валютам в минусе. Евро и британский фунт подорожали к ней на 0,2%, тогда как кросс-пара евро/фунт торгуется на уровне закрытия торгов в понедельник.

Пара евро/доллар снижалась до 1,1347 на фоне пересмотра Германией прогноза по экономике на 2019 год до 0,8% от 1,5% в ноябре. Рост экономики в 2020 году составит 1,7%. Общее ослабление доллара помогло быстро восстановить потери и обновить вчерашний максимум 1,1359.

Рост курса британской валюты поддержали отчет по занятости в Британии, а также новость о том, что представители ЕС готовятся сделать Британии «ограниченное» предложение по отсрочке Брекзита. Новости продолжат оказывать давление на рынок до 29 марта.

Доллар США остается под давлением в преддверии заседания ФРС. Да и евро с трудом продвигается вверх. Тренд «бычий», но чаша весов начинает склоняться на сторону продавцов.

На момент написания обзора евро стоит 1,1351. Покупатели отступили от максимума 1,1361 к уровню 1,1347. Сейчас стоит следить за поведением цены около уровнем 1,1344. Если перед заседанием ФРС США начнется фиксация прибыли по длинным позициям, то есть риски упасть до 1,1317 к оглашению решения Федрезерва по процентным ставкам.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.