Комментарии

Акции BlackRock смогут опередить рынок по темпам роста во 2-м квартале


Александра Овчинникова, младший аналитик ИК «Фридом Финанс»:

BlackRock Inc. отчиталась за первый квартал, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков, ее выручка снизилась на 6,6%, до $3,35 млрд. Выручка от технологических услуг увеличилась на 11%, до $204 млн. Чистая прибыль уменьшилась на 3,6%, до $1,05 млрд. Прибыль на акцию составила $6,61, при консенсусе $6,04. Таким образом, отчет подкрепил оптимизм инвесторов по поводу текущего сезона отчетов. Акции BlackRock Inc. выросли на 1,4% на премаркете.

Активы под управлением восстановились и выросли до $6,5 трлн после падения в конце 2018 года, поскольку их значимая часть коррелирует с фондовым рынок и испытала влияние коррекции. Чистый приток денежных средств составил $64,67 млрд, что на 13,6% больше, чем в  аналогичном периоде годом ранее.

Акции BlackRock прибавили около 15% с начала года, а S&P500 вырос на 15,9%. Экономическая активность в США достаточно высока, на что указывают последние статистические данные, и, вероятно, приток инвестиций в акции компании продолжится во втором квартале. В ближайшем будущем акции BlackRock, скорее всего, смогут опередить рынок по темпам роста. Таргет по бумаге — $486. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.