Комментарии

EURUSD: пасхальные праздники продолжаются

EURUSD:  пасхальные праздники продолжаются

Итоги минувшего торгового дня:

По итогам недели основные пары закрылись снижением. Швейцарский франк подешевел на 1,15%, новозеландский доллар – на 1,12%, британский фунт – на 0,55%, евро – на 0,49%, канадский доллар – на 0,49% и австралийский доллар - на 0,30%. Выросла только японская иена на 0,08%.  В страстную пятницу евро после падения до 1,1226 восстановился до 1,1248. 

Запланированная статистика (GMT +3): 

В Пасхальный понедельник многие биржи не работают.

В 15:30 США опубликует индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за март.

В 17:00 США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за март.

Текущая ситуация:  

Из-за праздника активность на рынке низкая. Многие европейские страны по-прежнему остаются закрытыми в связи с празднованием Пасхи. Торговля ведется на пониженных объемах. На часовом периоде пара торгуется в нисходящем тренде. Соответственно сохраняются понижательные риски.

В понедельник на торгах в Азии заметно подорожала нефть. Канадец на этом фоне вышел в плюс, тогда как другие валюты остаются торговаться в минусе. Цена выросла на сообщении, что Штаты сегодня предложат странам отказаться от иранской нефти.

По паттернам и циклам получается флэт, и во вторник завал с обновлением минимума четверга. Есть сценарий на повышение курса до 1,1271, но вероятность его реализации очень низкая.  Чтобы он реализовался, покупателям нужно пройти два уровня:  1,1248 и 1,1255.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.