Комментарии

Курс доллара попытается найти равновесие в диапазоне 64-64.5 руб./$

Анастасия Соснова, аналитик ИК «Фридом Финанс»:

В четверг 25 апреля российский рынок акций, скорее всего, продолжит консолидацию. Рублевый фондовый индекс МосБиржи, по прогнозам, будет находиться в диапазоне 2570-2590 пп., долларовый РТС не выйдет за рамки коридора 1260-1270 пп.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов будут отчетности по МСФО за I квартал 2019 года таких компаний, как X5 Retail Group, Новатэка, Энел России. Также обнародует финансовые результаты Яндекс, а советы директоров Лукойла, ТМК, Иркутскэнерго рассмотрят вопросы о выплате дивидендов по итогам 2018 года.

На внешних площадках сформировался смешанный фон. Американские фондовые индексы закрылись в незначительном минусе. Китайский бенчмарк CSI 300 обвалился почти на 2% из-за возобновившихся опасений замедления китайской экономики. В целом конъюнктура мало располагает к покупкам. Впрочем, нефть Brent продолжает держаться в области $74-75 за баррель, и это обеспечит защиту российскому рынку от падения котировок акций и рубля.

Курс доллара США, вероятнее всего, попытается найти равновесие в диапазоне 64-64.5 руб./$ сегодня. Поддержку ему оказывают высокие цены на нефть и налоговый период, хотя интерес к рублевым активам у инвесторов, в том числе нерезидентов, как показали результаты вчерашних аукционов по размещению ОФЗ, ослаб. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.