Комментарии

Евро обновил годовой минимум на данных по ВВП США

В ожидании выхода данных по ВВП США за первый квартал торги по евро проходили спокойно. Пара евро/доллар торговалась в зоне 1,1124-1,1150. Участники рынка ожидают сильный отчет, поэтому евро остается под давлением. А недавние слабые отчеты по еврозоне свидетельствуют о замедлении темпов экономического роста региона и сдерживают покупателей от покупок.

ВВП США за первый квартал составил 3,2% против 2,2% в четвертом квартале 2018 года (прогноз был 2,0% кв/кв). Реакция на отчет была молниеносная. Пара евро/доллар в ответ на сильный отчет обновила минимум текущего года, передвинув его на 1.1109, однако падение продолжения не получило. Участники ждали сильный отчет, поэтому учли его в ценах. Перед выходными днями цена срикошетила до 1,1142.

На часовом таймфрейме появились признаки разворота. Если в понедельник цена устоит выше 1,1120, то тогда уже можно будет рассмотреть восстановление пары до 1,1165.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.