Комментарии

Аппетит к российским активам снижается в конце недели

Александра Овчинникова, младший аналитик ИК «Фридом Финанс»:

Российские фондовые индексы в ходе торгов 26 апреля демонстрируют околонулевую динамику торгуется. Рублевый индекс Мосбиржи завершит день, не выходя за рамки 2550–2570 пунктов, долларовый РТС к концу торгов  останется в диапазоне 1240–1260 пунктов.

В лидерах роста акции Татнефти, которые подорожали на 3,9% после сообщения о выплате в виде финального дивиденда за 2018 год по 32,38 руб. на обыкновенную и привилегированную акцию. Дивидендная доходность может составить 5,57%.

Внешний фон в конце недели умеренно негативный.  Азиатские площадки закрылись разнонаправленно. Европейские биржи торгуются без ярко выраженной динамики. Цена на нефть Brent ушла под отметку $73 за баррель: рынок черного золота следует за фондовыми площадками в отсутствии драйверов роста. Тем не менее среднесрочный ориентир по нефти остается в рамках $70–75 за баррель.

Пара USD/RUB демонстрирует минимальные изменения и торгуется выше 64,5 руб./$ на фоне коррекции нефтяных котировок. Полагаю, что пара USD/RUB останется в диапазоне 64,5–65,5 в краткосрочной перспективе.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.