Комментарии

EURUSD: покупатели пытаются разобрать ордера на продажу на уровне 1,1190

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 29 апреля, пятничная коррекция продолжилась. После непродолжительной консолидации выше балансовой линии курс евро вырос до 1,1186.  Восходящая коррекция была вызвана общей слабостью американской валюты и корректировкой позиций в преддверии выхода данных по ВВП еврозоны, а также в преддверии заседания FOMC. Американская статистика выходит неплохая, но эксперты цепляются за слабые компоненты и в своих обзорах делают на них акцент, чтобы изменить бычий настрой по доллару на медвежий.

Потребительские расходы в США в марте выросли до максимального значения за девять с половиной лет, а показатель инфляции показал наименьший годовой прирост за 14 месяцев.

Запланированная статистика (GMT +3): 

В 10:55 Германия опубликует данные об изменении уровня безработицы и числа безработных за апрель.

В 12:00 в еврозоне выйдет отчет по объему ВВП за 1-й квартал и уровня безработицы за март.

В 15:00 Германия представит индекс потребительских цен за апрель.

В 15:30 Канада опубликует ВВП за февраль и выпустит индекс цен производителей за март.

В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за февраль, в 16:45 - индекс менеджеров по закупкам Чикаго за апрель, в 17:00 - индикатор потребительской уверенности за апрель, в 17:00 – изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья за март.

В 18:00 выступит главы Банка Канады Полоз.

Текущая ситуация:  

В понедельник нисходящая коррекция ограничилась уровнем 1,1146.  Покупатели проверили на прочность трендовую линию сегодня на торгах в Азии (максимумы 1,1324 и 1,1261). На уровне 1,1190 сошлись несколько линий и 67-й градус образующих сильный уровень сопротивления. Учитывая, что стохастик снижается, а на нем и CCi сформировались медвежьи дивергенции, то по прогнозу я рассмотрел на сегодня падение до 1,1160 – нижней границы канала. Он построен по трем точкам: 1,1174, 1,1446 и 1,1193.

От минимума 1,1111 тоже проведена трендовая линия. Сейчас на текущем баре она проходит через 1,1173. Попытка пройти трендовую линию не удалось, поэтому те, кто покупал, сейчас закрываются (фиксинг, либо закрытие слабых длинных позиций). С высокой долей вероятности она будет нарушена, но уровень 1,1160 должен устоять.  Тем более к тому времени через 1,1164 будет проходить балансовая линия, которая вчера оказала поддержку покупателем. 

Если уровень 1,1170 устоит до американской сессии, то в этом случае можно рассмотреть пробой трендовой линии и повышение цены до 1,1217.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»

 

 

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.