Комментарии

БКС: Курс доллара может обновить локальные минимумы в преддверии ФРС

Пара USD/RUB: 64,38 (-0,31%)
Пара EUR/RUB: 72,17 (-0,88%)

В деталях:

Доллар в пятницу перешел к стремительному восстановлению, преимущественно против ключевых валют. Основным драйвером могла стать относительно неплохая статистика по динамике промышленного производства и розничным продажам. В этом смысле важен контраст с откровенно провальными экономическими данными последних недель.   

Валюты развивающихся рынков также преимущественно снижались, в том числе два лидера последних недель – тайский бат и египетский фунт. На этом фоне рубль вновь смотрелся лидером среди большинства мировых валют. Поддержку оказывало восстановление нефтяных цен и мягкая риторика Банка России, способная поддержать волну кэрри-трейда.  

Пара USD/RUB консолидируется над локальной поддержкой 64,3. На этой неделе стартовал налоговый период, вместе с сигналами со стороны регулятора это может придать рублю сил для прорыва к более важному уровню 63,7. Однако многое будет зависеть от сигналов, которые мы увидим от ФРС на заседании в среду. Рынок ждет более явных намеков на смягчение.       

Индекс доллара продолжил резкое восстановление после очередного тестирования 200-й скользящей на прошлой неделе. Это уже четвертый резкий разворот от данной поддержки за последние 10 месяцев. В преддверии заседания ФРС на этой неделе волатильность может снижаться.  

Индекс RGBI обновил новые максимумы после пресс-конференции ЦБ по ставке. Регулятор дал сигнал о возможном снижении ставки к 7% уже к конце 2019 года, это может поддержать волну кэрри-трейд в ОФЗ, а соответственно, и рубль.          

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.