Комментарии

БКС: MSCI 7 августа пересмотрит ежеквартальный индекс

MSCI 7 августа объявит результаты ежеквартального пересмотра индекса. Изменения вступят в силу после закрытие рынков 27 августа.

«Мы ожидаем, что по итогам пересмотра Россию ждут оттоки в размере $173 млн из-за снижения ее веса на 8 п.п. ввиду увеличения веса Саудовской Аравии и Китая (акции класса А) в индексе развивающихся рынков (EM), что умеренно негативно, – комментируют аналитики BCS Global Markets. – Оттоки пассивных фондов будут выше из Газпрома, Сбербанка, Лукойла, Новатэка и Татнефти ввиду их более существенного веса в MSCI Russia. Тем не менее общая ликвидность этих бумаг с обеих торговых площадок (Москва и Лондон или Нью-Йорк) в совокупности легко абсорбируют изменения в течении 1 торгового дня. Мы видим высокую вероятность сокращения коэффициента FIF Магнита до 0,65 с текущего уровня 0,7 в результате выкупа компанией своих акций (был завершен 4 марта), что может привести к совокупным оттокам из бумаги в размере около $21 млн. Лукойл – еще один кандидат на изменение веса в индексах MSCI после выкупа 35 млн акций и их последующего погашения в конце августа, в результате чего уставный капитал уменьшится до 715 млн обыкновенных акций». 
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.