Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Евро сохраняет «бычий» настрой

На торгах в Европе основные валюты торгуются в небольшом минусе против американского доллара. В плюсе держатся евро и «австралиец». Золото подешевело на 1%. Франк и йена на 0,39% и 0,265 соответственно.

Евро сохраняет «бычий» настрой. На момент написания обзора евро стоит $1,1103. Пара евро/доллар встретилась с сопротивлением на уровне 1,1109 (балансовая линия sma с периодом 55). Рост ограничен высказываниями представителем ЕЦБ Рена по поводу новых мер стимулирования экономики на прошлой неделе, которые будут введены с сентября.

Экономический календарь на вечер пустой. Баланс сил между покупателями и продавцами может изменить твит Трампа на тему переговоров с Китаем и в адрес Ирану. Поддержка располагается на уровне 1,1090. Пока цена торгуется выше него стоит рассматривать укрепление евро до 1,1140 в рамках восходящей коррекции.

Опубликованная европейская статистика:

Индекс потребительских цен в еврозоне +0,5% м/м, +1.0% г/г (прогноз был -0,4% м/м, 1,1% г/г, предыдущие значения 0,2% м/м, 1,3% г/г). 

Платежный баланс в еврозоне без учета сезонных колебаний 23.1 млрд. евро.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.