Новости

Управляющий Бурятским отделением Сбербанка Татьяна Басова вошла в десятку самых влиятельных женщин Бурятии

По итогам журнала «Итоги 2011» - аналога журнала «Forbes» в Бурятии, Управляющий Бурятским отделением Сбербанка России Татьяна Басова вошла в ТОП-10 рейтинга «Самые влиятельные женщины Бурятии».

Рейтинг влиятельных людей республики проводят уже три года методом опроса и контент – анализа прессы. Проводится он в несколько этапов. В этом году в опросе участвовали 102 эксперта из разных сфер - предприниматели, политики, чиновники, общественные деятели, ученые, журналисты. Экспертный опрос проводился в течение трёх недель путем рассылки анкет для заполнения, в результате чего было названо около 30 человек, достойных носить это почетное звание. Используя базу данных, журнал также определял рейтинг цитируемости участниц в СМИ Бурятии и присутствие материалов, положительно влияющих на имидж руководителя компании. Из этого показателя и была выявлена десятка самых влиятельных женщин Бурятии.

В список вошли Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, министр имущественных и земельных отношений республики Маргарита Магомедова, супруга Президента Бурятии Нина Наговицына, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства Бурятии Ирина Смоляк, лидер общественного движения - Председатель республиканского Общества инвалидов - колясочников Эржена Будаева, зам. мэра по развитию инфраструктуры Улан –Удэ Гемаля Гендунова, ген. директор ТД «Абсолют» Индира Шагдарова. Из банковских структур Бурятии Татьяна Басова является первым и единственным представителем за всю историю журнала «Итоги». При определении влиятельности в ТОП – 10 учитывались такие критерии, как качество, эффективность, публичность участницы. Эксперты отметили Татьяну Басову за профессионализм, открытость и умение эффективно управлять «самым большим банком в республике».

«Журнал «Итоги 2011» дает возможность поделиться успехами в жизни Бурятии во всех областях за 2011 год. Мы должны знать, чем можем гордиться и на кого ориентироваться», - говорит руководитель проекта, генеральный директор Издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева. Николай Будуев, эксперт проекта, известный политолог Бурятии, отметил, что влиятельный человек – это человек, чьи поступки, деятельность, идеи ведут к изменениям в жизни республики.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное