Новости

Новосибирская компания подала иск о банкротстве мясокомбината «Падунский»

Арбитражный суд Иркутской области принял к рассмотрению иск новосибирской компании «Сибмет» с требованием признать банкротом ОАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Падунский», который находится в Братске. Как указано в материалах арбитража, судебное заседание по проверке обоснованности заявления ООО «Сибмет» назначено на 4 февраля 2013 года.

«В порядке подготовки дела к судебному разбирательству некоммерческому партнерству «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Континет» необходимо представить информацию о соответствии предъявляемым требованиям арбитражного управляющего Сартакова Сергея Геннадьевича», — говорится в материалах суда.

В картотеке дел иркутского арбитража только за 2012 год нашлось 11 производств по искам против мясокомбината с требованием погашения долгов. Между тем, «МПК «Падунский», созданный в 1998 году, до недавнего времени находился на четвертом месте по объему выработки мясопродуктов в Иркутской области после мясокомбинатов «Ангарский», «Иркутский», усольского мясокомбината и СХАО «Белореченское». На рынке Братска его доля составляла практически 50 %.

Как стало известно «МК Байкал», продукция «Падунского» стала исчезать из торговых точек Братска осенью прошлого года, тогда впервые и заговорили о том, что на предприятии начались проблемы. По неофициальной информации, в настоящее время производство на мясокомбинате остановлено, персоналу предложено увольняться. Комментарии руководства предприятия пока получить не удалось.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное