Новости

Правительство РФ решило субсидировать авиаперевозки из Иркутска в Сочи и Санкт-Петербург

Правительство РФ решило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» субсидировать авиаперевозки из Иркутска в Сочи и Санкт-Петербург и в обратном направлении. Как сообщается в документах федерального правительства, максимальная цена специального тарифа на перелет в одну сторону в Сочи составит 6,8 тыс. рублей, в северную столицу — 6,3 тыс. рублей.

«Проект постановления «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении», подготовленный Минтрансом России, утвержден накануне, 14 апреля, — рассказали в пресс-службе. — Документ разработан во исполнение поручения председателя правительства РФ по вопросу расширения участия Иркутской области в программах субсидирования авиаперевозок».

Как сообщал «МК Байкал», в начале текущего года Иркутская область впервые вошла в программу государственной поддержки региональных авиаперевозок, которая предполагает субсидирование из средств федерального бюджета выполненного авиакомпанией рейса, а не перевезенного пассажира. По словам министра транспорта региона Артура Сулейменова, пользуясь господдержкой, авиакомпании начнут полеты из Братска в Новосибирск и Красноярск, из Иркутска – в Талакан, Абакан и Кызыл.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное