Новости

Райффайзенбанк «ставит» на микробизнес

Сегмент малого и микробизнеса является приоритетным для Райффайзенбанка. Об этом на пресс-конференции по итогам 2013 года заявил Николай Долгушев, директор сети операционных офисов банка в Иркутской области и Забайкальском крае.

В 2013 году сегмент малого и среднего бизнеса показал положительную динамику в сети офисов Райффайзенбанка в Иркутской области и Забайкальском крае. Так, объем новых выдач кредитов вырос на 40%, а число новых клиентов в этом сегменте увеличилось вдвое.

«Сегмент малого и микробизнеса является для нас приоритетным, – рассказал Николай Догушев. – Банк сегодня предлагает обширную линейку продуктов для этого сегмента по рассчетно-кассовому обслуживанию, эквайрингу, зарплатным проектам и, конечно, по кредитованию».

В Райффайзенбанке сегодня действуют два основных продукта по кредитованию малого и микробизнеса – это экспресс-кредиты и классические кредиты. В первом случае, компания может без залога получить до 1,2 миллиона рублей по ставке 17,9%. Во втором случае обязателен залог – недвижимость или автомобиль, сумма кредита при этом может составить до 4 миллионов рублей.

Интерес малого и микробизнеса к услугам по рассчетно-кассовому обслуживанию тоже высок. Как рассказал Николай Долгушев, не так давно Райфффйзенбанк запустил продукт, позволяющий бизнесмену начать свою деятельность вместе с банком – очень оперативно открыть расчетный счет. Также в прошлом году в продуктовой линейке банка появились пакетные предложения по РКО. «В эти «пакеты» входит не только рассчетно-кассовое обслуживание, но и и эквайринг, инкассация, зарплатный проект. Эти продукты очень важны и востребованы рынком», – отметил Николай Долгушев.

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «Если ситуация на рынке стабилизируется, роста ставок не будет»

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «В период неопределенности на банковском рынке крупные вкладчики от нас не ушли, а наоборот увеличили свою долю»

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: В 2013 году мы выросли во всех сегментах


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное