Новости

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «Если ситуация на рынке стабилизируется, роста ставок не будет»

Ставки по кредитам сегодня очень зависят от состояния рынка. Об этом заявил Николай Долгушев, директор сети операционных офисов Райффайзенбанка в Иркутской области и Забайкальском крае, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам 2013 года.

Руководство сети операционных офисов ЗАО «Райффайзенбанк» в Иркутской области и Забайкальском крае провело пресс-конференцию по итогам года. На ней журналисты поинтересовались у Николая Долгушева, будут ли в этом году расти ставки по кредитам.

«В Райффайзенбанке уже произошел рост ставок по нецелевым кредитам, с 1 апреля ставки выросли примерно на 1%, – рассказал Николай Долгушев. – Нужно понимать, что многое в дальнейшем будет зависеть от состояния рынка. Сегодня много факторов неопределенности – как политической, так и экономической. Если ситуация будет стабильной, то, скорее всего, роста ставок не будет. Но если рынок будет меняться, то наш банк будет должным образом реагировать на это».

Николай Долгушев также отметил, что, несмотря на произошедшее повышение ставок, ставки Райффайзенбанка как по нецелевым кредитам, так и по ипотеке, кредитным картам, автокредитам, остаются одними из самых привлекательных на рынке. «Я думаю, что масштаб нашего бизнеса и бизнес-процессов позволят и в дальнейшем, даже при резком изменении ситуации на рынке, сохранять очень привлекательные условия для наших клиентов», – заявил он.

Райффайзенбанк «ставит» на микробизнес

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «В период неопределенности на банковском рынке крупные вкладчики от нас не ушли, а наоборот увеличили свою долю»

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: В 2013 году мы выросли во всех сегментах


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное