Новости

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: В 2013 году мы выросли во всех сегментах

Райффайзенбанк подвел итоги работы в 2013 году. Сеть операционных офисов в Иркутской области и Забайкальском крае показала отличные результаты во всех сегментах.

«2013 год был  для нас по-настоящему успешным, – заявил на пресс-конференции Николай Долгушев, директор сети операционных офисов ЗАО «Райффайзенбанк» в Иркутской области и Забайкальском крае, – Мы показали хорошую динамику по всем сегментам: в рознице, в малом и микробизнесе, в корпоративном сегменте».

Объем кредитования в сегменте малого и микробизнеса вырос на 40%, а число клиентов удвоилось. Более чем в 2,5 раза вырос и объем кредитного портфеля корпоративного бизнеса в регионе. В два раза увеличился размер депозитов юридических лиц.

Объем кредитного портфеля розничного бизнеса банка в сети по итогам 2013 года вырос на 84%. Число клиентов – физлиц, оформивших любой из видов кредитов, увеличилось более чем на 70%. В 2013 году Райффайзенбанк в Иркутской области и Забайкальском крае эмитировал на 95% больше зарплатных карт, чем в 2012 году. А число компаний – партнеров по зарплатным проектам выросло более чем на 60%. Отличную динамику показали и такие продукты, как кредитные карты (объем средств, выданных розничным клиентам по этому продукту, увеличился на 140%) и автокредиты (объем выдач и размер портфеля вырос в два раза).

«Основными драйверами развития розничного бизнеса в 2013 году стали потребительское кредитование и автокредитование», – отметил Николай Долгушев.

Успехи Райффайзенбанка и растущий интерес к его продуктам в регионе не остались незамеченными и стали поводом для расширения сети офисов. В конце февраля в Иркутске был открыт дополнительный офис банка на улице Ленина. Он ориентирован, прежде всего, на обслуживание физлиц и малого и микробизнеса.

Райффайзенбанк «ставит» на микробизнес

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «Если ситуация на рынке стабилизируется, роста ставок не будет»

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «В период неопределенности на банковском рынке крупные вкладчики от нас не ушли, а наоборот увеличили свою долю»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное