Новости

Более 15 миллионов рублей выручила администрация Иркутска от приватизации муниципальной недвижимости в первую декаду апреля

15,15 млн рублей поступит в бюджет Иркутска от продажи муниципального имущества 4 и 11 апреля. Как сообщается на сайте КУМИ Иркутска, проведено семь аукционов. Два из них признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

В апреле к приватизации была предложена нежилая недвижимость. Самым дорогим лотом, проданным 4 апреля за 5,2 млн рублей, стало нежилое помещение площадью 166,90 кв.м, расположенное в доме №30 по ул. Рабочего штаба. На него, кстати, был и наибольший спрос: сразу восемь участников торгов претендовали на то, чтобы получить его в собственность. Победителем стало частное лицо, которое, кстати, в тот же день приобрело и нежилое помещение в доме №227 по ул. Розы Люксембург, за 1,6 млн руб.

На втором месте по цене – двухэтажное нежилое здание общей площадью 269,8 кв.м по ул. Карла Маркса, 25. Оно было приватизировано за пять млн рублей.

11 апреля были разыграны еще два лота: нежилое помещение площадью 154 кв.м в цоколе дома №6 по ул. Глеба Успенского, д. 6 приватизировано за 1,5 млн рублей; помещение площадью 70,5 кв.м в подвале дома № 27 по ул. Горького – за 1,85 млн руб.

Нереализованными остались нежилое здание по ул. Баррикад, 27 и помещение в доме №107 а по ул. Декабрьских событий.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное