Новости

Передвижные пункты для проведения медицинского освидетельствования водителей приобретены в Приангарье

Три передвижных пункта для проведения медицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения начали работу в Приангарье. Оборудование, общая стоимость которого более 8,5 млн. рублей, приобретено по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Средства выделены из областного бюджета в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения Иркутской области на 2013-2015 гг.». Об этом сообщил министр здравоохранения Николай Корнилов.

Глава регионального минздрава пояснил, что бригаду спецавтомобиля составляют врач психиатр-нарколог, фельдшер и водитель. Выезды осуществляются совместно с экипажами ГИБДД.

– Передвижной пункт оборудован всем необходимым для того, чтобы определить у человека не только алкогольное или наркотическое опьянение, но и выявить факт употребления других психотропных веществ, например курительных смесей. Кроме того, использование передвижных пунктов позволяет экономить время, затрачиваемое ранее на доставку водителя в медицинские учреждения для освидетельствования, – говорит Николай Корнилов.

По словам главного врача Иркутского областного психоневрологического диспансера Евгения Басько, автомобили будут использоваться на территориях, отдаленных от стационарных пунктов медицинского освидетельствования. В частности, планируется работа передвижных пунктов на трассах, ведущих к местам массового отдыха жителей области. Одна из машин будет передана в Братский областной психоневрологический диспансер, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное