Новости

На Приангарье надвигается антициклон

К середине недели в Иркутске похолодает до плюс 7 градусов, сообщают синоптики. Антициклон отступит к пятнице.

22 апреля в столице Приангарья ожидается северо-западный ветер до 18-23 м/с, местами до 26 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег и снег. В четверг также сохранится прохладная погода – пройдет дождь, воздух днем прогреется до плюс 4-6 градусов.

Ненастная погода будет и на Байкале. Ветер там будет дуть со скоростью 25-30 м/с, также пройдет мокрый снег.

В западных и северных районах Иркутской области ожидается западный, юго-западный ветер силой 13-18 м/с. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. На дорогах области – снежный накат, гололедица.

24 апреля по области синоптики прогнозируют северо-западный ветер 15-20 м/с, 25 апреля в северных и западных районах западный ветер до 15 м/с.

ГУ МЧС России по Иркутской области рекомендует местным жителям по возможности отказаться от дальних поездок и особенно призывает не проводить никакие пожароопасные работы.

В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций нужно обращаться в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам «01» (со стационарного), 101 или «112» (с мобильного). Телефон доверия ГУ МЧС  по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное