Новости

Дороги построены, полеты возобновлены

В 2013 году в Иркутской области были реализованы проекты по строительству и реконструкции как дорог регионального значения, так и межрегионального, проектов, направленных на развитие воздушного транспорта. Об этом сообщил министр экономического развития Руслан Ким на заседании регионального Правительства.

По словам Руслана Кима, в прошедшем году решен ряд важных задач развития транспортной и энергетической инфраструктур. В том числе, осуществлена реализация проектов по строительству и реконструкции как дорог регионального значения, так и межрегионального, проектов, направленных на развитие воздушного транспорта. В частности, введено в действие четыре посадочных площадки в с. Казачинское, г. Усть-Илимск, г. Железногорск – Илимский, г. Нижнеудинск, с которых возобновлено воздушное сообщение с областным центром. Полеты по данным направлениям не выполнялись более 10 лет.

Утверждено субсидирование за счет средств федерального бюджета с 2014 года перелетов из Иркутска в Санкт-Петербург, Сочи, распространено действие программы господдержки региональных авиаперевозок на Иркутскую область по маршрутам Братск–Новосибирск, Братск–Красноярск, Иркутск–Талакан, Иркутск–Абакан и Иркутск–Кызыл. Начата реконструкция последнего участка дороги Таксимо-Бодайбо, которую планируется завершить к концу 2015 года.

Завершена реконструкция очередного участка автомобильной дороги Еланцы-Хужир. Для развития северных территорий Иркутской области, после трехлетнего перерыва, завершено строительство очередного участка дороги Тайшет-Чуна-Братск, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное