Новости

Руслан Ким: Региональная инвестиционная политика ориентирована на поиск новых механизмов господдержки субъектов инвестиционной деятельности

Итоги социально-экономического развития Иркутской области в 2013 году подвели на заседании регионального Правительства. Министр экономического развития Руслан Ким подчеркнул, что Иркутская область является одной из промышленно развитых территорий СФО по ключевым производственным показателям.

В 2013 году индекс промышленного производства достиг значения в 103,7%, что обеспечено деятельностью добывающего сектора и стабильной работой обрабатывающих производств. По данному показателю Иркутская область входит в первую пятерку по СФО, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В 2013 году региональная инвестиционная политика была ориентирована на повышение эффективности уже существующих мер и выработки новых механизмов государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности. В результате продолжается реализация крупномасштабного инвестиционного проекта по разработке Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, реализуется проект по развитию Ярактинского месторождения, разработка Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения. К выводу на полную мощность готовится промышленное производство на месторождении рудного золота «Чертово Корыто». В стадии реализации находятся инвестиционные проекты по строительству лесоперерабатывающего комбината по производству сухих пиломатериалов, созданию лесоперерабатывающего комплекса в поселке Магистральный. В завершении находится проект по созданию лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Усть-Куте.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное