Новости

Премию Губернатора Иркутской области в 2014 года получат 75 лучших медицинских работников региона

За высокие достижения в профессиональной деятельности 75 лучших медицинских работников учреждений здравоохранения Иркутской области будут отмечены в текущем году премией Губернатора. Сумма единовременной выплаты составит 150 тыс. рублей для врачей и 65 тыс. рублей для среднего медицинского персонала. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Ерощенко.

Как сообщил министр здравоохранения региона Николай Корнилов, лауреаты премии определятся в результате конкурса «Лучший по профессии». Для участия в конкурсе приглашаются врачи и средний медицинский персонал государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, которые имеют не менее трех лет стажа работы по специальности и ранее не становились победителями конкурса «Лучший по профессии». Претендент может самостоятельно предложить свою кандидатуру, либо быть выдвинут организацией. Победителей определит специальный Совет, в состав которого входят представители Правительства Иркутской области, регионального министерства здравоохранения, организации профсоюза работников здравоохранения, медицинских образовательных организаций области. Награждение победителей состоится в июне 2014 года в рамках мероприятий, посвященных Дню работника здравоохранения.

Министр отметил, что при определении лучших представителей областного здравоохранения учитываются профессиональная деятельность кандидата, стремление к развитию и совершенствованию в рамках выбранного направления работы и смежных отраслях, участие в профилактической работе и пропаганде здорового образа жизни, наличие благодарностей от пациентов.

Ознакомиться с полным перечнем необходимых документов, требованиями к конкурсантам и критериями оценки победителей можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области http://www.minzdrav-irkutsk.ru/prize-the-best-doctor/2251-ukaz-gubernatora-irkutskoj-oblasti-ot-16-aprelya-2014-goda-111-ug. Прием документов на конкурс осуществляется специалистами министерства здравоохранения Иркутской области до 13 мая по адресу: 664003, Иркутск, ул. Карла Маркса, дом 29.

Ежегодный конкурс на присуждение премий Губернатора Иркутской области медицинским работникам за высокие достижения в профессиональной деятельности на звание «Лучший по профессии» в Приангарье проводится с 2010 года. За это время почетного звания и денежной премии удостоились 700 сотрудников регионального здравоохранения, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное