Новости

Байкальский банк Сбербанка России оформил первую сделку по экспресс-продуктам от «Сбербанк Лизинга» предприятию из Забайкалья

Заключить сделку по действующим экспресс-программам ЗАО «Сбербанк Лизинг» предприятия малого и среднего бизнеса теперь могут в офисах Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и предпринимателей. Первый такой договор на территории Байкальского региона был подписан с читинской компанией «Авелина», осуществляющей деятельность в сфере строительства.

- Впервые в рамках нашего сотрудничества со Сбербанком вся процедура - от приема заявки до предоставления финансирования - была проведена клиентским менеджером банка, а не сотрудником лизинговой компании, - отмечает директор Байкальского регионального  филиала  ЗАО «Сбербанк Лизинг» Ольга Кириллова.  - В то же время, лизингополучателю были обеспечены все преимущества экспресс-предложений нашей компании, в том числе максимальная скорость оформления и минимальные требования к пакету предоставляемых документов.

Предметом лизинга стал грузовой седельный тягач SCANIA R500. Спецтехника предназначена для особо тяжелых условий эксплуатации и подходит как для магистральных перевозок, так и для выполнения строительных работ. Поставщиком техники выступило ООО «Читаскансервис», официальный дилер компании «Scania» в Забайкалье. Стоимость машины - свыше 5,8 млн. рублей. Договор лизинга был заключен на 2 года, по истечении которых тягач перейдет непосредственно в собственность клиента.

Приобретенную технику лизингополучатель планирует использовать для проведения работ по содержанию и ремонту федеральных дорог на территории Забайкальского края и города Читы.

- Я доволен результатом сделки  и приятно удивлён  скоростью, - говорит генеральный директор ООО «Авелина» Анатолий Самигуллин. - Предполагал, что оформление займет не менее двух недель, а на практике и сделку оформили, и транспорт получили  всего за  пять рабочих  дней. Надеюсь, что следующие сделки будут проходить также быстро и легко. 

По мнению специалистов Байкальского банка Сбербанка тесное сотрудничество с  ЗАО «Сбербанк Лизинг» позволит дополнить программы банка в области финансирования и поддержки малого бизнеса востребованными у клиентов продуктами. А значит, у бизнеса появится еще больше возможностей для собственного развития и расширения современного парка транспорта и техники.

-  У этого направления есть  хорошие перспективы, - считает начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России Любовь Санеева.  - Мы получили новую технологию продажи продукта, которая значительно упрощает процедуру принятия решения, она прозрачна и проста. Совместная работая  с ЗАО «Сбербанк Лизинг» не только укрепит позиции банка в сфере поддержки малого бизнеса, но и позволит нам работать с каждым клиентом индивидуально.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия. Байкальский банк – это 3 отделения, 569 подразделений различных форматов для обслуживания клиентов. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии банковских карт и по широте торгово-сервисной сети, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, количеству предлагаемых услуг. Сотрудничает с крупнейшими предприятиями Восточной Сибири, предоставляет банковские услуги всем отраслям производства и торговли, учреждениям здравоохранения, образования, государственным структурам, малому бизнесу. Банк осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА «Эксперт». Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» в  январе 2014 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ОАО «Сбербанк России». Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Сайт компании - www.sberleasing.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное