Новости

«ФИНАМ» выступил спонсором подросткового лагеря финансовой грамотности

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» выступил спонсором выездного лагеря для подростков «Молодежная республика: финансовое просвещение – основа формирования массового инвестора». Участниками мероприятия, организованного при поддержке Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, стали призёры программ финансового просвещения из 15 регионов России.

Выездной лагерь для подростков «Молодёжная республика: финансовое просвещение – основа формирования массового инвестора» проводился на одной из баз отдыха Нижегородской области в период с 1 по 18 июля 2014 года. К участию в нём были приглашены победители и призёры программ финансового просвещения, проведённых в 15 регионах России в 2013-2014 годах, – в общей сложности 100 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет. Помимо российских подростков, лагерь посетили и молодые люди из 10 зарубежных стран.

Цель проведения выездного лагеря – всестороннее личностное развитие подростков за счёт обучения основам делового общения и ведения проектной деятельности, формирование навыков рационального поведения и способности к инновационной деятельности. При этом особое внимание было уделено теме финансовой грамотности – профессионалы в области инвестиций рассказали молодым участникам программы о доступных россиянам финансовых продуктах и услугах, познакомили с функционированием и основными участниками национального рынка ценных бумаг, особенностями раскрытия финансовой информации и существующей системой защиты прав инвесторов. Таким образом, участвуя в многочисленных деловых играх и тренингах, каждый подросток получил комплекс знаний и навыков, направленных на личностный рост и обеспечение финансового благополучия.

Организатором лагеря «Молодёжная республика: финансовое просвещение – основа формирования массового инвестора» выступило НП «Школа бизнес-тренингов для молодёжи» при поддержке со стороны Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Активное участие в организации выездного лагеря принял инвестиционный холдинг «ФИНАМ». Помимо всестороннего методического и информационного содействия проведению «Молодёжной республики», холдинг выступил спонсором награждения самых талантливых участников образовательной программы. Они стали обладателями ряда ценных призов, в числе которых: планшетные компьютеры, смартфоны, аудиоплееры, flash-накопители, выносные винчестеры и комплекты Apple TV. Полученные в подарок гаджеты подростки смогут использовать не только для развлечения, но и для саморазвития.

«Холдинг “ФИНАМ” на протяжении многих лет занимает ведущие позиции в российском инвестиционном бизнесе. Как на лидере рынка на нас лежит огромная социальная ответственность за развитие в стране финансовой культуры, в связи с чем “ФИНАМ” часто выступает организатором и партнёром различных просветительских мероприятий. И мы очень рады, что нам удалось принять участие в организации “Молодёжной республики” – подросткового лагеря уникального и, я считаю, перспективного формата, позволяющего повысить уровень финансовой грамотности молодёжи. Уверена, что совместными усилиями  государства, бизнеса и некоммерческих организаций  нам удастся воспитать не одно поколение финансово грамотных, деловых и успешных молодых россиян, которые внесут значительный вклад в развитие российского финансового рынка и экономики в целом. “ФИНАМ” готов приложить к этому всесторонние усилия, в том числе ещё более активно использовать для финансового воспитания детей возможности нашего учебного центра, обладающего одним из лучших в стране преподавательским составом в области фондового образования», – говорит директор по маркетингу инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Яна Ромашкина.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.