Новости

Ещё один преподаватель ИрГУПСа попался на получении взятки «за хорошие оценки» без экзаменов

Преподаватель ИрГУПСа подозревается в получении взятки.

Уголовное дело возбуждено в  отношении 28-летней иркутянки, преподавателя кафедры «Электроподвижной состав».

По версии следствия, в марте 2013 года женщина получила от студента заочного отделения взятку в размере 10 тысяч рублей за выставление положительных оценок без фактического им выполнения курсового проекта и без проверки уровня знаний студента на экзамене. Деньги были перечислены на расчётный счёт в банке.

У органов следствия имеются основания полагать, что факты получения взяток преподавателем государственного университета носили системный характер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Напомним, это уже не первый случай, когда преподаватель ИрГУПСа попадается на взятке. Так, в июне этого года Свердловский районный суд Иркутска приговорил к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1 миллион рублей с рассрочкой выплаты на три года одного из старших преподавателей вуза. В суде было установлено, что он получил взятку от студентов-заочников в размере 468 тысяч рублей. За эти деньги преподаватель должен был поставить оценки за экзамен по предмету «Автоматические тормоза вагонов» 37 студентам без фактической проверки их знаний.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное