Новости

Байкальским банком Сбербанка за три года открыто более двухсот офисов нового современного формата

Байкальским банком Сбербанка в Иркутской области, Забайкалье,  Бурятии и Якутии с начала текущего года открыто более 30 подразделений нового современного формата. Всего за три года действия программы обновления сети Байкальским банком  переформатировано свыше 200 точек обслуживания клиентов. При этом новые офисы распахнули свои двери не только в городах, но и сельских территориях. В селах региона работает сегодня пока семь таких офисов, в том числе, в поселках Оёк, Тангуй, Аршан (Иркутская  область),  Бада, Курорт Дарасун, Новокручининск, Кокуй (Забайкальский край).

Переформатированные офисы оборудованы в соответствии с современными стандартами обслуживания. Одним из нововведений «офиса будущего» стала организация универсальных операционных мест, что позволяет в «одном окне» осуществлять максимальное количество банковских услуг. В новых офисах предусмотрена электронная система управления очередью, специальные зоны для выхода в интернет с доступом к сайту Сбербанка и интернет-банку, работают зоны круглосуточного самообслуживания, где можно снять наличные с банковской карты, осуществить широкий перечень платежей.

До конца текущего года Байкальский банк планирует открыть на территории обслуживания еще 22 новых офиса современного формата.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, с 1 июля 2014 года - на территории Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 752 подразделения различных форматов для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное