Новости

«Ингосстрах» выплатил более 4,8 млн рублей за кражу денег из банкоматов

«Ингосстрах» выплатил компенсацию в размере более 4,8 млн рублей одному из московских банков за ущерб, нанесенный банкоматам, а также кражу наличных денежных средств, находящихся в них.

23.05.2014 и 27.05.2014 неустановленными лицами было осуществлено вскрытие сейфов двух банкоматов с последующим изъятием наличности.

На основании результатов экспертизы банкоматы были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации и подлежали списанию.

После установления всех обстоятельств происшествий и получения от страхователя необходимых документов, «Ингосстрах» признал оба события страховыми случаями и осуществил выплату возмещений в размере 3,19 млн и 1,61 млн рублей.

В соответствии с условиями полиса страховое возмещение было выплачено как за похищенные денежные средства, так и за поврежденные банкоматы, обеспеченные защитой по программе страхования банкоматов и денежной наличности в них.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное