Новости

Область выделила 8,5 млн. рублей на подготовку к отопительному сезону поселка Усть-Ордынский и Эхирит-Булагатского района

Объекты жилищно-коммунального хозяйства поселка Усть-Ордынский и Эхирит-Булагатского  района будут полностью готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Из областного бюджета на подготовку к зиме выделено 8,5 млн. рублей, которые будут направлены на ремонт участка водовода «Корсук – Усть-Орда» протяженностью 1 тыс. 370 метров, перекладку теплосетей и водопровода на отдельных улицах поселка, электрохимическую антикоррозийную защиту на водоводе. Остальные работы по подготовке к зимнему периоду будут произведены за счет средств местного бюджета.

Котельные Эхирит-Булагатского района уже готовы к зиме на 99%. Строго по графику проводятся  и другие работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры социальной сферы Эхирит-Булагатского района на 2013-2015 годы» в областном бюджете было заложено почти 7,5  млн. рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт наружных инженерных сетей в селе Харазаргай – заменена теплотрасса протяженностью 240 метров, проложен водопровод протяженностью 130 метров. Кроме того, закончен капитальный ремонт оборудования котельной в поселке Свердлово.

Также были выделены 6,7 млн. рублей из местного бюджета, которые направили на монтаж внутренней системы холодного водоснабжения, водоотведения и вентиляции в Харазаргайской школе; ремонт угольной котельной в селах Олой и Алужино; капитальный ремонт системы отопления детского сада в селе Ахины; приобретение и установку электрического котла для школы села Хабаровск. Кроме того, была пробурена скважина, произведен монтаж системы холодного водоснабжения и водоотведения в Байтогском детском саду, произведен ремонт электрооборудования в Кукунутской начальной школе, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное