Новости

На ремонте дорог в Ангарске сэкономили 8 миллионов рублей. Деньги планируется направить на дополнительные объекты

Администрация Ангарска проверила ход выполнения капитального ремонта дорог. Комиссия осмотрела улицы Институтская, Коминтерна, Социалистическую, Рыночную, а также дороги в микрорайоне Юго-Восточный.

В Юго-Восточном ремонты дорог выполняет подрядчик ОАО «ДСК-156». В 11 квартале возле пятиэтажки положено асфальтобетонное покрытие, сделана парковка, установлены бордюры и заменено покрытие от дороги к четырем подъездам. На улицах Фестивальная, Школьная и Весенняя идет замена асфальта. Работы планируется завершить к концу августа.

Также ведется капитальный ремонт улицы Социалистическая от улицы Энгельса до Фестивальной. Подрядчик – ООО «Усольский асфальтобетонный завод». На одной стороне уже заменено асфальтобетонное покрытие и бордюры, на другом пока только снят старый асфальт и положены бордюрные камни. По обеим сторонам дороги выполнены тротуары и заменен асфальт в разделительной полосе.

Также ремонт ведется на улице Социалистическая на участке от Ленинградского проспекта до Декабристов. Там планируется заменить асфальтобетонное покрытие и бордюры. Работы в этой части города по плану должны завершиться к 1 октября.

На контрактах с подрядчиками сэкономила порядка 8 миллионов рублей. Эти средства предполагается направить  на ремонт улицы Рыночная. Администрация уже разместила заказ на электронной площадке.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное