Новости

В Усть-Илимске поймали лжестроителя, который обманул жителей на более чем 400 тыс. рублей

Арестован предполагаемый мошенник, обманувший жителей города Усть-Илимск на 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Иркутской  области.

Весной 2014 года в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» стали поступать обращения жителей города, которые утверждали, что являются жертвами мошенника. Некий мужчина заключал с ними договоры на производство ремонтных и строительных работ. Получив предоплату, исчезал и далее на телефонные звонки клиентов уже не отвечал. В полиции пострадавшими признаны 6 граждан, причиненный им ущерб превысил 400 тысяч рублей.

Подозреваемым в мошенничестве оказался 28-летний представитель одной из азиатских республик, находившийся в Усть-Илимске нелегально. За нарушение миграционных правил он неоднократно привлекался к административной ответственности, а в 2007 году был осужден за кражу. Отбыв наказание, мужчина через три года вновь вернулся в город. Узаконить свое местонахождение на территории России и не пытался.

Кроме имущественных преступлений на счету подозреваемого - торговля героином. Наркотик он привозил для личного использования и время от времени продавал его своим знакомым. Задержанный утверждает, что никого из усть-илимцев обманывать не хотел, просто не смог выполнить взятые на себя обязательства. По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. На период следствия мужчина будет находиться под стражей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное