Новости

Бесшумные участки появились на федеральной автотрассе М-55 «Байкал» в Шелеховском районе

На федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» в Шелеховском районе Иркутской области введены в эксплуатацию два участка устройства защитных слоев покрытия из открытой битумоминеральной смеси (устройство тонкослойного покрытия) на 36-39 и 64-69 км общей протяженностью 8,3 км. Об этом 20 августа 2014 года сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье». Применение такой технологии позволяет продлить срок службы дорожного покрытия. Появляется возможность движения по дороге сразу после уплотнения защитного слоя, снижается уровень шума при движении автомобиля, а высокий коэффициент сцепления обеспечивает повышенную безопасность движения и комфортность проезда.

На участках ремонта также были установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

На федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» сейчас так же проводятся работы по капитальному ремонту в Шелеховском районе 57-64 км и реконструкции путепровода, находящегося в аварийном состоянии на 96 км автодороги в Слюдянском районе, ремонту он не подлежит.

Упрдор «Прибайкалье» просит водителей соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также следовать дорожным знакам в местах проведения работ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное