Новости

Из бюджета Черемхово выделят 200 тысяч рублей на реализацию на реализацию социально значимых проектов

В Черемхово восемь общественных объединений и индивидуальных лиц получат муниципальные гранты на реализацию социально значимых проектов. Из местного бюджета на эти цели будет выделено 200 тысяч рублей.

Итоги одноименного городского конкурса подведены 18 августа конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители администрации, городской думы и творческой интеллигенции.

В номинации «Истории нашей строки…» лучшими признаны проекты «Военно-патриотический клуб «Служу России» (автор - общественное молодёжное движение «МЫ») и «Черемховской истории новые страницы» (издание книги о городе, автор - общественная организация «Феникс»). Три проекта прошли в номинации «Миссия «Волонтёр». Это проект «Мы выбираем спорт!» (проведение ознакомительных тренировок по пауэрлифтингу для молодёжи, занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, автор - Евгений Акинин) и проект «Только вместе» (формирование мобильных агитбригад по пропаганде здорового образа жизни, автор - общественное молодёжное движение «МЫ»), а также проект «Микропарк «Зимние аттракционы и забавы на Руси» (строительство спортивно-развлекательного микропарка на территории лицея, автор - Виктория Сосова).

Грант на реализацию проекта в номинации «Наш посёлок – центр нашей жизни» также получит молодёжное движение «МЫ» (проект «Мы из будущего», направленный на создание туристического клуба для детей посёлка Гришево), в номинации «Городская история в памятниках» - Василий Субанаков с проектом по изданию книги-буклета «История города в памятниках и мемориальных досках». В номинации «С семьи начинается Родина» грант получит проект Людмилы Фёдоровой «Спортом крепнет семья!» (средства будут направлены на проведение в микрорайонах открытых обучающих занятий для граждан пожилого возраста).

Сертификаты на получение грантов победителям в день города вручит мэр Вадим Семенов.

– В преддверии столетнего юбилея, который город отметит в 2017 году, приятно видеть серьезные проекты, связанные с историей Черемхово. В тоже время, хочется, чтобы в следующем году наши жители и общественные объединения больше обращались к темам развития волонтерства, развития отдаленных поселков, сохранения и укрепления семейных ценностей, чтобы помимо постоянных участников конкурса появились новые лица и новые организации, – резюмировала заммэра города Галина Попова.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное