Новости

ВТБ профинансирует МУП «Водоканал»

ВТБ заключил кредитное соглашение объемом 500 млн рублей с МУП «Водоканал» г. Иркутска. Средства предназначены на строительство, а также ремонт и модернизацию основных средств предприятия.

В рейтинге хозяйствующих субъектов Иркутской области среди предприятий жилищно-коммунального комплекса МУП «Водоканал» занимает лидирующее место. В рамках инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения г. Иркутска на 2011-2015 г.г.» «Водоканал» планирует осуществить несколько мероприятий  как за счет собственных, так и кредитных ресурсов. Сергей Винарский, директор МУП «Водоканал» пояснил: «Благодаря привлеченным в ВТБ средствам мы намерены построить дюкер напорного трубопровода канализации от канализационно-насосной станции (КНС-24) через реку Иркут методом микротоннелирования, провести реконструкцию самотечного коллектора по ул. К.Либкнехта, а также сетей водопровода и канализации по ул. Напольная».

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области отметила: «От работы  «Водоканала» напрямую зависит жизнедеятельность столицы Приангарья, социальная стабильность в городе.  Старейшее в городе предприятие идет в ногу со временем, устанавливая на своих объектах новое оборудование, используя современные технологии. Нам приятно, что в качестве финансового партнера «Водоканал» выбрал ВТБ. Мы намерены развивать сотрудничество дальше».

Муниципальное унитарное предприятие  «Водоканал» г. Иркутска  создано в марте 1992 г., ведет историю с 1903 г., когда было принято решение о строительстве первого городского водопровода. Предоставляет услуги по водоснабжению и водоотведению, производит строительные и ремонтные работы инженерного оборудования и сооружений. Протяженность сетей водопровода, находящихся на балансе «Водоканала» в Иркутске, составляет 746 км, сетей канализации – 718 км. В хозяйственном ведении предприятия также находятся: 2 водозабора, 23 водопроводно-насосных станции, 36 канализационно-насосных станций, 3 артезианских скважины, 2 очистных сооружения, 465 колонок (уличных водозаборов), 23 резервуара чистой воды общим объемом 82,5 тыс. куб. метров.

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией о Группе ВТБ  можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное