Новости

Минстрой: на 1,2 млрд рублей сократится объем регионального дорожного фонда в 2014 году в Иркутской области

Заместитель председателя правительства Иркутской области – министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин заявил о прогнозируемом уменьшении объемов регионального дорожного фонда, который в этом году должен был составить 7,3 млрд рублей. Как сообщил Михаил Литвин 21 августа на совещании, по прогнозам министерства финансов Иркутской области, фактически объем фонда будет меньше запланированного на 1,2 млрд рублей.

«Это прогноз, он может меняться ежеквартально в зависимости от поступления акцизов на бензин, из которых формирует дорожный фонд, - рассказал Михаил Литвин. – Конечно, уменьшение финансирования повлияет на объем работ, мы вынуждены отказаться от ремонтов некоторых дорог в муниципалитетах. Однако мы принципиально не сокращаем финансирование на проектирование. Поскольку, если ситуация изменится, и появятся средства, мы должны иметь готовые проекты».

Как сообщал «МК Байкал», ранее планировалось, что объем Дорожного фонда на текущий год составит 7,3 млрд рублей. По итогам года должны были сдать в эксплуатацию участки дорог общей протяженностью 27,2 км, а также отремонтировать 103 км.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное