Новости

Премию выплатят работникам Дорожной службы Иркутской области

Более 70% работников Дорожной службы Иркутской области сейчас довольны зарплатой. За высокую производительность труда в 2013 году всем сотрудникам в 2014 году выплатят премию, такое решение одобрил губернатор Сергей Ерощенко. Об этом сообщил 21 августа на рабочем заседании в министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области гендиректор службы Радик Фаразутдинов.

«Все сотрудники службы мотивированы на конечный результат. Отсюда и повышение производительности труда, которое ведет к увеличению зарплаты работников. Также мы наладили процесс обучения персонала, повышения квалификации сотрудников, что тоже сказывается на общей производительности труда», - сказал гендиректор.

Финансовая устойчивость службы увеличилась – об этом свидетельствует снижение банками процента по банковской гарантии. «Это значит, что скоро мы сможем участвовать в тендерах на более крупные лоты, строить и ремонтировать объекты больших масштабов», – подчеркнул Радик Фаразутдинов.

Напомним, что еще недавно предприятие находилось на грани банкротства. К примеру, за 9 месяцев 2012 года при выручке в размере более 2 млрд рублей чистая прибыль компании составляла лишь 15 млн рублей. Губернатор Сергей Ерощенко уволил Андрея Кайдаша с поста директора компании, против него было возбуждено уголовное дело. В марте 2013 года руководителем службы был назначен Радик Фаразутдинов. В этом же году предприятию удалось выйти на рентабельность, которая сейчас растет.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное