Новости

Директор страховой компании в Иркутске присвоил 500 тыс. рублей

Руководитель страховой компании в Иркутске подозревается в присвоении полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В отдел полиции Управления МВД России по городу Иркутску поступило заявление о том, что из кассы одной из фирм автострахования исчезло около полумиллиона рублей. При проверке этой информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в период с июня по декабрь 2013 года страховая компания заключила 11 договоров автострахования, однако деньги за оказание данных услуг в кассу предприятия не поступили.

В ходе расследования обстоятельств исчезновения денежных средств сотрудниками полиции был задержан 34-летний директор фирмы. По версии следствия, именно он присвоил около 500 тысяч рублей, полученных от клиентов при заключении договоров.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по Иркутску возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное