Новости

ТРЦ поблизости – преимущество только для жилья массового сегмента

 Возле каждого нового жилого объекта располагаются другие строения, элементы инфраструктуры и т.д. Например, торгово-развлекательные центры (ТРЦ) – их в последние годы в столичном регионе понастроено множество. Хорошо или плохо подобное соседство для жилья, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье «Новостройки: торгово-развлекательные центры по соседству. Удобство или дискомфорт? Девять покупателей из десяти хотели бы поселиться рядом с ТРЦ».

Наличие рядом с домом ТРЦ однозначно дает жителям выгоды. В их числе – возможность шопинговать и развлекаться. Кроме того, многие крупные торговые центры организуют маршруты бесплатных автобусов до метро. Также ТРЦ достаточно часто организовывают культурные и праздничные мероприятия, детские представления, конкурсы и турниры. А если рядом расположено несколько развлекательных объектов, они неизбежно конкурируют, что сказывается и на постоянно расширяемом перечне услуг и на стоимости их предложений.

Но есть и негативный взгляд на подобное соседство - это шум, толпы народа, грязь. При общей загруженности трасс близость крупного центра всегда становится дополнительным угнетением транспортного потока.

ТРЦ поблизости – плюс в большей степени для жилья массового сегмента, а вот владельцам дорогих квартир это совсем не нужно. Все-таки для жителей комплексов высокого ценового диапазона наличие рядом с домом крупного торгово-развлекательного центра – это головная боль, так как при этом сильно страдает приватность проживания, - пишет www.metrinfo.ru.
 


/ IRN.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное