Новости

Более 1,5 триллионов рублей составит оборот средств через Интернет-банк Банка24.ру по итогам 2014 года

Такую цифру спрогнозировали по результатам периода с января на начало сентября аналитики крупнейшего федерального банка, ориентированного на дистанционные расчетные сервисы и работу с предпринимателями. Каждый год число платежей через Интернет-банк Банка24.ру увеличивается примерно на 32%. Уже на конец августа оборот денег через Интернет-банк «двадцатьчетверки» превысил 1 триллион. Львиную долю в этой сумме составляют платежи предпринимателей.

Каждый десятый платеж со счетов клиентов «банка для предпринимателей» – бюджетный. Средняя сумма бюджетных платежей, отправляемых через Интернет-банк Банка24.ру в месяц, в 2014 году достигла миллиарда. Большая часть платежей в бюджет – это налоги, которые платят предприниматели. Также через онлайн-сервис «двадцатьчетверки» клиенты активно оплачивают коммунальные услуги, штрафы, детские сады и т.д..  

Таким образом Банк24.ру успешно доказывает свою востребованность среди малого и среднего бизнеса, а также то, что российский банк способен получать прибыль не за счет кредитования или приема вкладов (от этих продуктов банк уже давно отказался, чтобы повысить надежность своей финансовой модели). Ставка Банка24.ру на расчетный сервис предусматривает строгий контроль за тем, чтобы в ряды клиентов не попали «обналичники». Банк известен тем, что придерживается самых жестких принципов и не идет на компромиссы.
Важный момент – качество Интернет-банка «двадцатьчетверки». И в 2013-ом году, и в 2014-ом он по мнению независимых экспертов признавался лучшим в России,  самым функциональным для бизнеса (рейтинговое агентство «Эксперт РА», портал «Банки.ру», а также аналитическое агентство MarkswebbRank&Report).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное