Новости

Объемы жилищного кредитования в Байкальском банке Сбербанка выросли на 87%

За 7 месяцев текущего года Байкальским банком Сбербанка выдано населению жилищных кредитов на общую сумму 25,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос на 87%, в том числе, прирост на 34% обеспечен Якутским отделением Сбербанка, которое вошло в состав Байкальского банка с июля 2014 года.

Портфель жилищных кредитов за отчетный период вырос на 46% (или в абсолютном выражении на 29,3 млрд рублей) и составил 93 млрд рублей. «Стабильные тенденции роста объемов жилищного кредитования отмечаются банком с начала 2014 года, - говорит председатель Байкальского банка Сбербанка Владимир Салмин. - Это связано с активной позицией банка в развитии данного направления кредитования, а также, по мнению специалистов рынка, с желанием населения вложить имеющиеся на руках свободные средства в недвижимость».

В свою очередь, портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 августа 2014 года составил 1,68 трлн рублей, увеличившись с начала года на 21%. Выдачи за семь месяцев составили 489 млрд рублей, что на 64% превышает показатели первых семи месяцев прошлого года.

 «Сохранение высокой динамики ипотечного кредитования в Сбербанке за июль 2014 связано с запуском новых акций, - объясняет директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова. - Одновременно с изменением общих процентных ставок с 01.07.2014 была  запущена акция со скидкой 0,5 п.п. к процентной ставке при определенной сумме кредита».

Акция для молодых семей и специальная акция со сниженными ставками для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» действует в Сбербанке с 1 июля 2014 года. Специальные предложения доступны клиентам до 30 сентября 2014 года.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное